Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

26июл16

English


Лавров пригрозил матерным комментарием


Глава российского МИД в ответ на просьбу прокомментировать публикации о причастности России к взлому электронной почты Демпартии США заявил, что не хотел бы использовать бранных слов.

Перед началом встречи с госсекретарем США Джоном Керри один из американских журналистов спросил российского министра, как он может прокомментировать публикации о том, что Россия якобы причастна к взлому электронной почты Демократической партии США.

Лавров на вопрос ответил фразой, что "не хотел бы использовать бранных слов".

Как пишет РИА Новости, 24 июля глава нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку из-за утечки электронной переписки партийного руководства. Из переписки следует, что партийный аппарат открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб Берни Сандерсу.

Представитель предвыборного штаба Клинтон заявил, что сервера партии были взломаны российскими хакерами и что это якобы свидетельствует о намерении России помочь Дональду Трампу. Предвыборный штаб Трампа категорически это опроверг. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о том, что хакеры, связанные с Россией, имеют отношение к скандалу с письмами Клинтон.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 26июл16]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Privacy and counterintelligence
small logoThis document has been published on 01Aug16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.