Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

29окт15

English


Кремль прокомментировал "военный ответ" НАТО России


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что НАТО может увеличить число своего вооружения и солдат на границах с нашей страной.

Эта инициатива уже давно обсуждается в альянсе, и Москва о ней знает и имеет достойный ответ, сообщил Песков.

Правда.Ру информировала, что представитель НАТО Ежи Бижевски накануне заявил, что и силы быстрого реагирования альянса приведены в высокую боеготовность.

"Это то самое приближение НАТО и его военной инфраструктуры к нашим границам. Это не новое явление, это явления, о нежелательности которых и опасности, с точки зрения последствий, мы говорим давно", — отметил Песков.

Напомним, этим летом США тоже делали заявление о том, что перебросят свою тяжелую военную технику к российским границам.

На это в минобороны РФ ответили, что Россия поступит симметричным образом, передислоцировав свои войска на западное направление.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 29окт15]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Russian Affairs
small logoThis document has been published on 02Nov15 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.