Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

27июл16

English


Шойгу рассказал, как Россия ответила на военные провокации НАТО


Минобороны применяет все надлежащие меры в связи с обострением военно-политической обстановки на Юго-Западном стратегическом направлении из-за наращивания военного присутствия НАТО и нестабильной ситуацией на Украине. Об этом сегодня, 27 июля, заявил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу.

"В последние годы военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении обострилась. Главным образом, это связано с наращиванием военного присутствия НАТО в Восточной Европе, ситуацией на Украине и деятельностью международных террористических группировок, в том числе на Северном Кавказе", — подчеркнул Шойгу в ходе своего выступления на заседании коллегии Минобороны РФ.

"В этих условиях мы вынуждены принимать адекватные меры реагирования", - сказал министр обороны РФ.

Рассказывая о значительных изменениях в секторе военной подготовки, Шойгу подчеркивает, что "с 2013 года в Южном военном округе проведено более 200 организационно-штатных мероприятий, направленных на повышение боевых возможностей войск".

На данный момент сформированы четыре дивизии, девять бригад и 22 полка. Кроме того созданы две ракетные бригады, оснащенные комплексами "Искандер-М", которые позволили нарастить возможности РФ в секторе огневого поражения вероятного противника. Также министр обороны РФ отметил, что в этом году наблюдается увеличение количества военнослужащих по контракту практически в два раза.

"Развернута самодостаточная группировка войск на территории Крыма. В Южный военный округ поставлено более четырех тысяч новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Заступили на боевое дежурство береговые ракетные комплексы и подводные лодки нового образца", - сообщил Шойгу на заседании коллегии Минобороны РФ.

Сегодня ведется активная работа не только по повышению боевого потенциала округа, но и по совершенствованию системы технического обеспечения, обучающей базы и объектов бытового назначения, добавил Шойгу в заключении своего выступления.

В заседании коллегии приняли участие руководящий состав Вооруженных Сил, а также представители органов государственной власти и Общественного совета при Минобороны РФ.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 27июл16]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Russian Affairs
small logoThis document has been published on 01Aug16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.