Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

03авг16

English


Россия и Украина подписали контракт на поставки урана


Россия и Украина заключили контракт на поставки уранового сырья из Украины в РФ в 2016 году. Об этом сообщил коммерческий директор Международныого центра по обогащению урана (АО "МЦОУ") Глеб Ефремов.

Контракт был заключен между АО "МЦОУ" и государственным украинским концерном "Ядерное топливо".

"Контракт одобрен собранием акционеров, состоявшимся 31 июля 2016 года, что означает его вступление в силу. Теперь мы переходим к фазе исполнения контракта и ждем от наших украинских партнеров уведомления об отгрузке в наш адрес сырьевого концентрата", — рассказал Глеб Ефремов.

Он также добавил, что сроки дальнейшего производства и дата отгрузки обогащенного в МЦОУ продукта будут зависеть от фактической даты поставки природного урана из Украины, которая пока точно не определена, но согласно условиям контракта должна состояться в IV квартале текущего года.

Сегодня также появилась информация о том, что Украина перечислила "Росатому" деньги на вывоз и переработку в РФ отработанного ядерного топлива.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 03авг16]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Ukraine Unrest
small logoThis document has been published on 04Aug16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.