Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

27апр17

English


ВС Украины заявили о готовности к введению военного положения


Заместитель главы Министерства обороны Украины Игорь Павловский сообщил, что Вооруженные силы страны готовы к функционированию в режиме военного положения в случае его введения руководством страны.

В связи с обострением ситуации в Донбассе в конце января на Украине вновь подняли тему возможного введения военного положения в стране. Однако, в итоге, решение не было принято.

По закону, предложение о введении военного положения на рассмотрение президента вносит Совет национальной безопасности и обороны. При этом президентский указ о введении военного положения должна утвердить Верховная рада.

Павловский заявил, что за три года конфликта в Донбассе, практически вся структура перевода вооруженных сил на функционирование в режиме военного положения отработана.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 27апр17]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Ukraine Unrest
small logoThis document has been published on 02May17 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.