Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

30сен15

English


Пентагон отправил в отставку "спецкуратора" по Украине и России


Первый заместитель помощника министра обороны по России, Украине и Евразии Эвелин Фаркас уйдет в отставку в конце октября.

Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на высокопоставленных представителей американского министерства обороны.

Как пишет РИА Новости, Фаркас участвовала в выделении более 240 миллионов долларов военной помощи Украине, прекращении контактов с российскими военными на фоне разногласий с Москвой, а также в развернувшейся в последние недели дискуссии Пентагона, госдепартамента и Белого дома о том, как реагировать на российское военное присутствие в Сирии.

Она также способствовала укреплению военного сотрудничества с Грузией и поддерживала вступления Черногории в НАТО.На сегодняшний день в администрации наблюдается "глубокое разделение" относительно поставок продвинутого вооружения правительству Украины и реакции на российские действия в Сирии, отмечает Politico.

По мнению ряда военных, что главной опасностью наличия ядерного оружия в Европе становится возможность его применения, риск начала ядерной войны, которого мировые лидеры должны избежать любой ценой.

Правда.Ру ранее писала о том, что генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес объяснил, почему НАТО не сможет выиграть войну у России. По мнению высокопоставленного военного, первой причиной возможного поражения НАТО является отсутствие защищенных средств радиосвязи. Это является существенным пробелом в оборонной способности альянса, отметил Ходжес.

[Источник: Правда, Москва, 30сен15]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 30Sep15 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.