Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

25сен15

English


National Interest: У России есть оружие, способное уничтожить ИГ


Американский военно-политический журнал National Interest составил список российского вооружения, способного уничтожить, как отмечают его аналитики, группировку "Исламское государство".

Если Россия в Сирии противопоставит боевикам данные виды оружия, то это может существенно и в пользу нашей страны изменить ход военных действий на Ближнем Востоке.

National Interest отмечает, что если Москва задействует против ИГИЛ штурмовики класса Су-25, то сможет буквально "выжечь" противника на любом расстоянии и при самых хитрых маневрах его укрытия.

"Су-25 лучше подходит для авиационной поддержки, чем штурмовики Су-22 и Су-24, находящиеся на вооружении ВВС Сирии", — указывают составители рейтинга.

Они пишут, что Россия может применить против боевиков в Сирии "летающие танки" — именно так в мире называют отечественные вертолеты Ми-24, вооруженные, помимо прочего, ракетами, пушками и бомбами.

Противопоставить ИГ Россия может и свои бронетранспортеры БТР-82А, по мнению военных экспертов и National Interest, идеальные для ведения наземной операции.

Эффективно завершить операцию по уничтожению боевиков в Сирии могут российские беспилотники и военнослужащие специального назначения, чьи действия на поле боя и сноровку издание называет "впечатляющими".

Правда.Ру сообщала, что политическое урегулирование конфликта в Сирии президент РФ Владимир Путин обсудить с лидером США Бараком Обамой в рамках Генассамблеи ООН 28 сентября 2015 года.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 25сен15]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 30Sep15 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.