Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

14окт15

English


Вашингтон отказался принять российского премьера


Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что американская сторона отклонила предложениеобсудить сирийский конфликт с Дмитрием Медведевым.

Об этом российский министр иностранных дел заявил, выступая в Госдуме. По словам Лаврова, представители Вашингтона сообщили, что не смогут принять делегацию во главе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, а также не намерены направлять свою делегацию в Москву, передают РИА-Новости. Ранее российский президент выступил с инициативой о российско-американских переговорах на предмет урегулирования ситуации в Сирии. Владимир Путин отметил, что Москва может направить

большую делегацию в Вашингтон для обсуждения вопросов сирийского урегулирования.

 Как заявил в среду Сергей Лавров, Россия открыта для диалога как с Евросоюзом, так и с США, сторонам следует отказаться от использования языка санкций и ультиматумов.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 14окт15]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 16Oct15 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.