Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

19окт15

English


ECFR обвинил Запад в недооценке эффективности российской армии


В Европейском совете по международным отношениям (ECFR) пришли к выводу, что американские и европейские специалисты недооценили военную мощь РФ.

Как сообщает The Diplomat, согласно недавно опубликованному ECFR докладу, США и Европа «неправильно поняли» проведённые Россией военные реформы, упустив из виду их наиболее важные аспекты.

ИноТВ обнародовало материал, в котором отмечается, что реформировать армию Россию побудили итоги конфликта с Грузией 2008 года. После него Москва запустила «самую масштабную с 30-х годов XX века программу военных реформ», включавшую три этапа: повышение профессионализма военнослужащих путём радикальной переработки системы военного образования и сокращения числа призывников, укрепление боеготовности посредством упорядочения организационной структуры и проведения дополнительных учений, а также перевооружение и снабжение войск новым оборудованием.

Со своей стороны, США и Европа проигнорировали значительные успехи России, которой удалось существенно улучшить организационную структуру войск, преобразовав 23 дивизии в 40 бригад и сократив номинальную численность армии на 43%. В результате этого войска стали гораздо мобильнее, пояснили в ECFR.

Эксперты подчеркнули, что перевооружение и внедрение в войска новой техники ещё далеки от завершения: именно на этом заострили внимание западные эксперты, говоря о «провале» нововведений. При этом Запад игнорирует и то, что Россия в последнее время использует новые приёмы в военном деле, в том числе уникальную стратегию совмещения традиционных и нетрадиционных методов ведения войны, резюмировали в ECFR.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 19окт15]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 21Oct15 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.