Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

20окт15

English


Россия вынудила США согласиться с президенством Асада


редставитель администрации США Марк Тонер заявил сегодня, что США не требуют немедленной отставкиБашара Асада.

При этом он подчеркнул, что позиция США по этому вопросу не изменилась и в перспективе сложение полномочий легитимного президента Сирии они рассматривают.

"Мы хотим, чтобы процесс двигался в сторону политического урегулирования. Но мы дали очень ясно понять, что Асад не обязательно должен уйти завтра или послезавтра", — отметил он, выступая на брифинге.

Представитель госдепа США добавил, что, по его мнению, такой позиции насчет Башара Асада придерживается не только Вашингтон, но и другие "многие правительства во всем мире", сообщает РИА Новости.

Правда. Ру сообщала, что ранее и госсекретарь США Джон Керри заявлял аналогичные вещи насчет президента Сирии, указывая, что смена политического режима в этой стране должна произойти "плавно".

При этом в американской прессе отмечалось, что в изменении позиции США по Сирии велика роль России, и конкретно президента Владимира Путина.

Time писал, что если у российского лидера получится полностью поменять мнение Барака Обамы о том, что законный правитель Сирии должен им же оставаться, то это можно будет считать "триумфом" Москвы.

Пока же Россия продолжает помогать Сирии вести антитеррористическую операцию и защищать ее граждан и суверенитет от агрессии боевиков и поддерживающих их арабских и западных стран.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 20окт15]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 21Oct15 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.