Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

05фев16

English


Глава Пентагона обсудит с Саудовской Аравией операцию в Сирии


Глава Пентагона Эштон Картер намерен в ближайшее время обсудить с саудовскими чиновниками участие Саудовской Аравии в наземной операции в Сирии.

Как передает Reuters, переговоры пройдут в Брюсселе .Пентагон приветствует предложение Саудовской Аравии, так как это поможет США ускорить борьбу против «Исламского государства», пояснил глава ведомства.

По данным РБК, Саудовская Аравия готова направить войска на борьбу с ИГ в случае, если такое решение примет возглавляемая США коалиция. По словам советника главы Минобороны страны Ахмеда Ассери, авиация Саудовской Аравии уже провела 190 воздушных миссий против боевиков, а для того, чтобы эффективно с ними бороться, необходимо объединить авиаудары с наземной операцией.

"В том случае, если руководство коалиции достигнет консенсуса, королевство готово принять участие в этих усилиях, так как мы считаем, что воздушные операции не являются идеальным решением, и необходимы одновременно и воздушная и наземная операция в Сирии", - уточнил Ассери.

Ранее министр Военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс заявила, что наземная операция в Сирии необходима в дополнение к воздушным бомбардировкам, чтобы "оккупировать и управлять её территорией".Несмотря на заверения Барака Обамы, что никакой наземной операции США в Сирии не планируют, глава Пентагона в конце октября заявил, что США готовы приступить к "прямым наземным действиям" в Ираке и Сирии против формирований Исламского государства.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 05фев16]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 08Feb16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.