Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

26авг16

English


ООН объявила Турцию страной-агрессором


Пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик назвал действия Турции в Сирии вторжением и отметил, что Анкара никак не координировала свои действия с Организацией Объединенных Наций.

Отметим, что на днях официальные власти Сирии обратились с жалобой в ООН на неправомерные действия Турции. В Дамаске действия турецкой армии называют нарушением суверенитета.

Напомним, что 24 августа турецкая армия при поддержке авиации международной коалиции начала освобождение города Джераблус на севере Сирии. По сообщениям турецкого агентства Anadolu, "операция в Джераблус нацелена на очистку турецких границ от террористических группировок, поддержку территориальной целостности Сирии".

Власти страны сообщили, что целью военной операции является сокращение потока мигрантов и доставка гуманитарной помощи населению. По словам чиновников, Турция использует "интенсивный артиллерийский огонь" против террористов.

Ранее Правда. Ру попросила дать оценку турецким действиям президента Института Ближнего Востока Евгения Сатановского, который отметил, что Турция ведет борьбу отнюдь не с террористами, а с курдами.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 26авг16]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 31Aug16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.