Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

30сен16

English


Дипломаты заявили: США упорно идут к третьей мировой


План "Б" США по альтернативному "мирному урегулированию" в Сирии подразумевает силовой вариант развития событий, включающий интенсификацию авиаударов международной коалиции под эгидой США, переброску дополнительных сил спецназа, а также - увеличение поставок вооружений так называемой умеренной оппозиции.

Сейчас этот запасной план стал актуален, поскольку правительственные войска Башара Асада начали наступление на позиции боевиков в Алеппо, а потеря важной ключевой точки неприемлема для "протеже США". Об этом изданию "Известия" рассказал источник в дипломатических кругах.

 В свою очередь, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич заявил, что США могут пойти на новые провокации и совершить акции, подобные той, что была недавно в районе Дейр-эз-Зора.

"Я бы не исключал такого развития событий. США уже поступали подобным образом, что представляло прямую угрозу, в том числе и для России. Кроме того, они наверняка попытаются руками террористов добиться успеха на поле боя, скоординировав с ними свои действия. Варианты развития событий в данном случае разные. Но как бы ни стали действовать в конечном итоге США, понятно — они испытывают нас на прочность. Вместе с тем надеюсь, что там нет безумцев и к прямой конфронтации между российскими и американскими военными эта ситуация не приведет", — отметил сенатор.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 30сен16]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 04Oct16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.