Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

10апр17

English


СМИ: Иванка Трамп настаивала на ракетном ударе по Сирии


The Independent сообщает, что дочь президента США Дональда Трампа Иванка оказала непосредственное влияние на решение своего отца нанести ракетный удар по сирийской авиабазе.

Собственные источники издания якобы знакомы с данными, направленными послом Великобритании в Вашингтоне премьер-министру Терезе Мэй и главе МИД Борису Джонсону.

Трамп была "по-настоящему потрясена" фотографиями с места предполагаемой химической атаки в сирийской провинции Идлиб, пишут СМИ. По словам неназванных источников, позиция дочери Трампа оказала "существенное влияние на Овальный кабинет".

Позже Трамп написала в "твиттере", что гордится тем, что ее отец отдал приказ нанести ракетный удар по военной базе в Сирии.

А сын Трампа в свою очередь ждет, когда знаменитости покинут США из-за итогов выборов. Трамп-младший прокомментировал запись одного из интернет-пользователей — о том, что "поддерживающие левых французские знаменитости, заявили, что переедут в Канаду, если лидер Национального фронта Марин Ле Пен победит на выборах во Франции".

"Я все еще жду, когда все здешние знаменитости, которые обещали сделать то же самое, уедут!!!", — написал Трамп-младший в своем "твиттере".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что Россия не собирается вести военные действия с США в Сирии. "Нашей задачей является там поддержка ВС Сирии в борьбе с террористами, на выполнение именно этой задачи у нас мандат", — сказал сенатор.

Как сообщала "Правда.Ру", в западных СМИ появилась информация о том, что США якобы располагают доказательствами осведомленности России об использовании Сирией химического оружия. По данным прессы, их предъявит во время своего визита в Москву госсекретарь Рекс Тиллерсон. А позже стало известно, что за поддержку Сирии в отношении России и Ирана могут ввести санкции. Эту идею обсуждают в администрации Дональда Трампа.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 10апр17]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 11Apr17 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.