Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

01июл16

English | Español | Français


Идентичные письма Постоянного представителя Израиля при Организации Объединенных Наций от 30 июня 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/583

Distr.: General
1 July 2016
Russian
Original: English

Идентичные письма Постоянного представителя Израиля при Организации Объединенных Наций от 30 июня 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

Сегодня до того как Совет Безопасности собрался, чтобы обсудить положение на Ближнем Востоке, израильский народ узнал об очередном акте террора с трагическими последствиями. 17-летний палестинский террорист среди ночи убил 13-летнюю девочку Халлель Яффу Ариэль из Кирьят-Арбы. Убийца проник в ее спальню, запер дверь и несколько раз ударил спящую девочку ножом. Вскоре после прибытия медиков Халлель умерла от ран. Молодой террорист, сделав свое подлое дело, ударил ножом и серьезно ранил охранника, прибежавшего на место происшествия.

Еще вчера Халлель танцевала на концерте, а сегодня близкие ее похоронили. На похоронах мать Халлель Рена, стоя перед гробом дочери, спросила: «Что сказать, когда хоронишь девочку 13 с половиной лет от роду? Мама и папа с тобой. Что я могу сказать? Какими словами прощаются с погибшим цветком?».

Всего через не сколько часов по сле похорон Халлель другой пале стинский террорист устроил резню на рынке в приморском городе Нетанья, нане ся тяжелое ранение 40-летнему мужчине и легко ранив 62-летнюю женщину.

Чудовищно е убийство невинной спящей девочки дает представление о том, чем чревато непрекращающее ся подстрекательство пале стинских деятелей. Поколения за поколениями молодые палестинцы воспитываются в духе ненависти к израильтянам и преклонения перед террористами.

Есть прямая связь между подстрекательской риторикой нынешнего пале -стинского руководства и подлым убийством Халлель Яффы Ариэль.

Выступая на прошлой неделе в Европейском парламенте, президент Палестины Аббас повторил возмутительную ложь, сказав, что Израиль пытается отравить палестинскую систему водоснабжения. Он без колебаний бросил это беспочвенное обвинение, заявив, что «некоторые израильские раввины очень четко потребовали от сво его правительства отравить нашу воду, чтобы истребить палестинцев». Эта гнусная клевета восходит к многовековому мифу об отравлении евреями колодцев и представляет собой попро сту кровавый навет.

При таком бе сконечном потоке подстрекательских заявлений, исходящих от пале стинского руко водства, и отсутствии о суждения со стороны международного сообщества неудивительно, что слова ненависти приводят к актам насилия против ни в чем не повинных израильтян.

Международное сообщество должно признать, что подобные высказывания чреваты последствиями. Печальная истина состоит в том, что мир не наступит, пока президент Аббас и палестинское руководство будут продолжать воспевать насилие и утверждать культ смерти вместо поиска путей улучшения жизни своего народа.

Я призываю Совет Безопасности прямо и решительным образом осудить жестокое убийство Халлель Яффы Ариэль и теракт в Нетанье, где были ранены два ни в чем не повинных израильтянина, и принять меры к тому, чтобы немедленно остановить палестинские подстрекательские заявления.

Буду признателен, если настоящее письмо будет распространено в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Дэнни Данон
Посол
Постоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Islamic paramilitary organizations
small logoThis document has been published on 17Aug16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.