Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

29мар16

English | Español | Français


Идентичные письма Постоянного представителя Израиля при Организации Объединенных Наций от 28 марта 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/286

Distr.: General
29 March 2016
Russian
Original: English

Идентичные письма Постоянного представителя Израиля при Организации Объединенных Наций от 28 марта 2016 года на имя Генерального секретаря и Председателя Совета Безопасности

Обращаюсь к Вам, чтобы привлечь внимание к вопиющему проявлению продолжающегося прославления убийства и подстрекательства к насилию, проводимого официальными органами Палестинской администрации.

На неделе, когда мы оплакивали смерть 35 человек, погибших от рук террористов в Брюсселе, Палестинская администрация «отпраздновала» годовщину убийства израильтян, совершенного палестинскими террористами. Палестинская администрация провела резонансные массовые мероприятия в ознаменование чудовищного «убийства на Прибрежной дороге» в 1978 году, когда были жестоко убиты 38 ни в чем не повинных гражданских лиц, в том числе 13 детей. В ходе этого хладнокровного преднамеренного нападения группа палестинских террористов, принадлежавших к движению ФАТХ, под руководством Далал Муграби выстрелами из огнестрельного оружия убила американского туриста, после чего угнала автобус, полный мирных жителей, и расправилась с пассажирами.

Одно из таких мероприятий, прославляющих террористов, было организовано движением ФАТХ Махмуда Аббаса. На него были приглашены гости для участия в «торжественном мероприятии по случаю тридцать восьмой годовщины смерти мученицы (шахидки) борца Далал Муграби, «Невесты Палестины», и ее соратников, пожертвовавших собой в ходе операции». Мероприятие проводилось под эгидой Палестинского общества Красного Полумесяца, организации, официально признанной Международным комитетом Красного Креста.

В то время как мы завершаем работу на шестидесятой сессии Комиссии по положению женщин, посвященной расширению прав и возможностей женщин, палестинцы решили превратить Далал Муграби в символ палестинских женщин.

В палестинском обществе Муграби возведена в ранг национального героя. На протяжении многих лет ее приводили в качестве образца для подражания для молодых палестинцев, особенно молодых женщин. Школы, летние лагеря и городские площади названы именем Муграби, руки которой обагрены кровью 38 ни в чем не повинных людей.

Вызывающие отвращение действия палестинского руководства, прославляющие жизни террористов, которые хладнокровно убили ни в чем не повинных гражданских лиц, происходят в то время, когда Израиль ежедневно подвергается нападениям. С сентября прошлого года палестинские террористы убили 34 человека из числа гражданского населения, ранив сотни других.

На практике очевидна прямая связь между прославлением таких террористов, как Муграби, и волной террора, с которой мы сталкиваемся сегодня. Непрекращающееся подстрекательство раздувает пламя ненависти и насилия, подпитывает ежедневные нападения, осуществляемые палестинскими террористами при полной поддержке Палестинской администрации.

Печальная истина состоит в том, что мир не наступит до тех пор, пока президент Аббас и палестинское руководство будут продолжать прославлять насилие и поощрять культуру смерти вместо поиска путей улучшения жизни своего народа. Нельзя мириться с тем, что одно поколение молодых палестинцев за другим воспитывается в ненависти к израильтянам и преклонении перед террористами.

Я призываю Совет Безопасности осудить Палестинскую администрацию за постыдное празднование убийства ни в чем не повинных израильтян и выступить против продолжающейся кампании подстрекательства.

Буду признателен за распространение настоящего письма в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Дани Данон
Посол
По стоянный представитель


Bookshop Donate Radio Nizkor

Islamic paramilitary organizations
small logoThis document has been published on 05Oct16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.