Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

05апр16

English | Français | Español


Заявление Президентского совета правительства национального согласия в связи с прибытием в столицу, Триполи, 30 марта 2016 года


Организация Объединенных Наций
Совет Безопасности

S/2016/311

Distr.: General
5 April 2016
Russian
Original: English

Письмо Постоянного представителя Ливии при Организации Объединенных Наций от 5 апреля 2016 года на имя Председателя Совета Безопасности

Имею честь препроводить Вам опубликованное Президентским советом правительства национального согласия заявление в связи с его прибытием в столицу, Триполи, 30 марта 2016 года (см. приложение).

Убедительно прошу распространить настоящее письмо и приложение к нему в качестве документа Совета Безопасности.

(Подпись) Ибрагим О.А. Даббаши
Посол
Постоянный представитель


Приложение к письму Постоянного представителя Ливии при Организации Объединенных Наций от 5 апреля 2016 года на имя Председателя Совета Безопасности

[Подлинный текст на арабском языке]

Государство Ливия
Правительство национального согласия

Заявление Президентского совета правительства национального согласия в связи с прибытием в столицу, Триполи, 30 марта 2016 года

Божиею милостью председатель и члены Президентского совета правительства национального согласия благополучно прибыли сегодня в любимую столицу, Триполи, на борту корабля МВФ Ливии, вышедшего из порта Сфакс прошлой ночью. Мы хотели бы поблагодарить наши военно -морские силы за их исключительные усилия в течение последних двух дней. Мы также хотели бы поблагодарить комитет по организации охраны и сотрудников Министерства внутренних дел за принятые меры безопасности.

В этот исторический и многообещающий момент мы заявляем нашему народу о начале выполнения правительством национального согласия своих функций из Триполи. Мы также заявляем о начале нового этапа диалога и внутреннего взаимодействия между нашими людьми на основе Ливийского политического соглашения и заверений и гарантий, которые оно предоставляет всем сторонам в целях достижения принципов и задач знаменательной революции 17 февраля, в ходе которой было пролито так много крови.

С помощью Всевышнего и при поддержке всех сторон мы будем работать сообща для создания государственных институтов, действующих на основе закона, при участии всех ливийцев; прекращения огня; прекращения кровопролития среди ливийцев в масштабах всей нации; и объединения всех ливийцев в целях борьбы с угрозой Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ).

Мы приступили к осуществлению практических мер, необходимых для объединения государственных институтов и, в частности, Центрального банка и Национальной нефтяной корпорации. Мы приступили к разработке планов и принятию экономических и финансовых мер реагирования на существующий кризис в целях уменьшения страданий обычных граждан.

Мы полагаемся на нашу молодежь в целях укрепления нации, ее защиты и гарантирования ее суверенитета. Наша страна, Ливия, всецело открыта для всех, и никто не должен быть изолирован. Наше правительство будет стремиться обеспечить всеобщее национальное примирение на основе правосудия переходного этапа и возвращения внутренне перемещенных лиц и беженцев.

Правительство национального согласия настоящим заявляет о том, что оно благополучно прибыло в столицу и приложило все усилия для того, чтобы ни одна капля крови не была пролита. Мы будем привержены осуществлению положений политического соглашения, достигнутого при участии ливийского народа. Мы будем работать над расширением круга участников при сохранении целевых ориентиров соглашения, наиболее важным из которых является приверженность тому, что исламский шариат является источником всех национальных законов и что любое положение, не соответствующее ему, будет считаться недействительным.

Подробный план действий правительства будет представлен в ближайшее время. Мы хотели бы заверить ливийский народ в том, что правительство национального согласия прибыло для работы во имя него, с ним и с его помощью для его объединения.

Да благословит Всевышний Ливию и ее народ.


Bookshop Donate Radio Nizkor

Libya War
small logoThis document has been published on 23May16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.