Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

02июн17

English


В Москве задержаны 18 боевиков ИГИЛ, готовивших теракты


В Москве сотрудники ФСБ задержали 18 боевиков ИГИЛ (запрещенная в России организация), которые готовили теракты в метро и ресторане. В квартире на Новопеределкинской улице поймали четырех человек с самодельным взрывным устройством.

Они были арестованы Мещанский судом. В соседних домах на Шолоховской и Новоорловской улицах были выявлены "минибазы ИГИЛ". Все квартиры, которые занимали задержанные, просматривались из окон друг друга. Таким образом группы экстремистов могли огнем из автоматов либо сорвать штурм, либо вовремя скрыться.

В доме на улице Новоорловской бойцы ФСБ задержали 12 человек. Помимо СВУ, замаскированного под кофемолку, в квартире нашли АКМ и 60 патронов к нему, две гранаты РГД-5 и штык-нож. Большинство задержанных — граждане Узбекистана и Киргизии, но несколько были уроженцами России.

Квартиру на Шолоховской занимали двое граждан РФ. У них были найдены автомат АКМ с двумя полными магазинами и две гранаты Ф-1. Самое интересное, что квартира никому не принадлежала. Оперативники не смогли найти никаких данных о ее владельце. Единственное, что обнаружили сотрудники полиции, что в квартире зарегистрировано двое детей.

У задержанных нашли форму сотрудников московского метро.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что задержанные в Москве террористы запрещенной в РФ организации ИГИЛ рассказали о том, что хотели взорвать в столице. Целями для атак, которые, к счастью, удалось предотвратить, являлись станция метрополитена "Теплый стан" и один из столичных ресторанов.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 02июн17]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Russian Affairs
small logoThis document has been published on 13Jun17 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.