Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

22окт15

English


Россия и НАТО продемонстрировали друг другу готовность к противостоянию


21 октября широкомасштабные военные учения НАТО Trident Juncture 2015 вступают в свою активную фазу. Россия со своей стороны проводит на юге самые масштабные за последние 7 лет учения по боевой стрельбе.

Как отмечает ССTV, для участия в маневрах НАТО союзники отрядили 36 000 военнослужащих, которые направились в район Средиземного моря. По данным западных СМИ, активная фаза натовских учений пройдет с 21 октября по 6 ноября.

В них примут участие более 30 стран - участниц альянса, а также их партнеров, которые пришлют 36 000 военнослужащих, 140 боевых самолетов и 60 военных кораблей. Упражнения позволят проверить силы быстрого реагирования НАТО, а также новую объединенную оперативно-тактическую группу повышенной боеготовности.

Последняя группа является частью грандиозного плана «действий по подготовке к войне». Начальник штаба ВМС НАТО Рой Китченер в этой связи отметил, что "как союзники, мы дали друг другу обещания. Если вспомнить саммит НАТО в Уэльсе 2014 года, мы тогда сказали: «Пора давать больше гарантий, дадим больше гарантий этим странам». Как мы это делаем? С помощью учений".

Со своей стороны, Россия проводит крупные учения по боевой стрельбе. В маневрах задействованы более 2 000 военнослужащих, а также танки Т-90, системы залпового огня «Град» - всего более 300 единиц боевой техники. Как сообщает российский «5 канал», командование осталось довольно результатом учений, на которых российская армия показала свою полную готовность, а значит, она может «решать задачи любой сложности и на территории Дагестана, и в любом другом регионе».

Правда.Ру ранее информировала о том, что подразделения мотострелков и артиллеристов в Оренбургской области были задействованы в учениях с боевой стрельбой. Более трех тысяч военнослужащих тренировались действовать под прикрытием огня артиллерии, использовать разрывы и промежутки в обороне противника, развивать наступление в глубину.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 22окт15]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Russian Affairs
small logoThis document has been published on 23Oct15 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.