Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

27май16

English


Надежда Савченко: Третья Мировая война вернет Крым Украине


Надежда Савченко, вернувшись на Украину, уверенно входит в украинское медиапространство, делая разные громкие заявления. К примеру, она заявила, что вернуть Крым, поможет Третья мировая война. Об этом украинская наводчица, помилованная в России за причастность к убийству журналистов, заявила на своей пресс-конференции.

"Я чувствовала, что может быть Третья мировая война. И это чувство у меня не пропало. Крым, возможно, вернется во время этой мировой. А если война не начнётся, то нужно достучаться до людей и объяснить, что они совершили ошибку, и исправить её", - заявила Савченко.

В последнее время и Петр Порошенко часто говорит о Третьей мировой. Но вот недавно неожиданно признался, что хочет прекратить военные действия в Донбассе. Якобы он верит в мирное урегулирование ситуации на юго-востоке страны. Однако стрельба там не прекращается ни на день.

Напомним, обмен Савченко на двух россиян - Евгения Ерофеева и Александра Александрова - был произведен 25 мая 2016 года. Перед этим Владимир Путин и Порошенко подписали необходимые указы о помиловании.

5 апреля вступил в силу приговор гражданке Украины Надежде Савченко, осужденной на 22 года заключения в колонии общего режима за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе.

Судом было установлено, что 17 июня 2014 года она находилась в расположении батальона "Айдар".Там украинская наводчица Савченко вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского огня по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами - корреспондентами ВГТРК. Двое из них, Игорь Корнелюк и Антон Волошин, в результате обстрела погибли.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 27май16]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Ukraine Unrest
small logoThis document has been published on 30May16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.