Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

29сен15

English


Генерал НАТО: Россия в Сирии не борется с "Исламским государством", а защищает Асада


Филип Бридлав, генерал североатлантического альянса, озаботился военным сотрудничеством России с Сирией.

Он считает, что поставляемая, в рамках контрактов с Дамаском, Москвой военная техника служит не для обороны против террористов ИГ, а для защиты режима неугодного НАТО и Западу Башара Асада.

"Мы видим, что на эти аэродромы доставляются очень современные системы противовоздушной обороны, современные самолеты "воздух - воздух"", - отметил он во время выступления в Германском фонде Маршалла в Вашингтоне.

Бридлав добавил, что у запрещенной в России группировки ИГ в Сирии нет такого оружия, против которого целесообразно выставлять столь "сложное вооружение", о чем сообщает "Голос Америки".

При этом генерал НАТО не упомянул о том, что и боевики ИГ наращивают свою военную мощь, в том числе и за счет не менее сложного американского оружия, которое, как сообщала Правда.Ру, недавно попало к ним руки от сирийских повстанцев, обучаемых инструкторами США.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 29сен15]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 30Sep15 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.