Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

29сен15

English


Лавров: Иностранное вторжение поставило Ирак и Ливию на грань исчезновения


Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что иностранное вторжение с целью демократизации обратило Ирак и Ливию в хаос, поставило эти страны на грань исчезновения.

Лавров в интервью телеканалу RT пояснил, что "мы хотим убедиться в том, что все необходимые политические реформы должны продвигаться, но продвигаться таким образом, чтобы не повторить ошибок Ирака и Ливии, где иностранное вторжение с целью демократизации обратило страны в хаос, подвергло их опасностям, рискующим поставить эти страны на грань исчезновения и раскола на три-четыре-пять маленьких анклавов".

По словам Лаврова, "наша позиция заключается в том, что на данном этапе нашей первостепенной задачей является не позволить террористам разрушить Ближний Восток, каким мы его знаем, разрушить Ближний Восток, ставший колыбелью для трех мировых религий".

Правда.Ру ранее информировала о том, что США заблокировали предложенный РФ проект заявления председателя Совета Безопасности ООН по проблемам урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке.

Напомним, заявление планировалось принять на министерском заседании 30 сентября. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин пояснил изданию, что "заявление заблокировали. Американцы сказали, что не будут работать над нашим заявлением", - сообщил дипломат. Он не стал пояснять, какие аргументы привела американская сторона. "Не буду вам всего говорить. Они сказали, что слишком много разногласий у нас".

[Источник: Правда.Ру, Москва, 29сен15]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Syria War
small logoThis document has been published on 30Sep15 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.