Information
Equipo Nizkor
        Bookshop | Donate
Derechos | Equipo Nizkor       

31мар16

English


"Исламское государство" намекнуло на свою следующую цель


В Интернет просочились сообщения террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) о новых терактах. Исламисты-радикалы в качестве новой цели выделили аэропорт Германии и канцлера ФРГ Ангелу Меркель, передает Reuters со ссылкой на мониторинговую группу SITE Intelligence Group.

По данным группы, боевики в интернете опубликовали фотографии с обращением к немецким мусульманам. "Исламское государство" намекнуло, что целями следующей атаки являются канцлер ФРГ Ангела Меркель и один из аэропортов Германии.

На заявление террористов сразу же откликнулась официальный представитель федерального ведомства уголовной полиции Германии (BKA). В ведомстве заявили, что они осведомлены о фотографиях, но не собираются принимать дополнительные меры безопасности.

«Нам известно об этом материале, и наши эксперты проверяют его. Ясно, что Гер мания является целью международного терроризма и что атаки могут произойти. Но этот материал не меняет нашу оценку необходимых мер безопасности», - сказала представитель.

В публикации "Исламского государства" отмечается, что теракты будут проведены по брюссельскому сценарию.

[Источник: Правда.Ру, Москва, 31мар16]

Bookshop Donate Radio Nizkor

Islamic paramilitary organizations
small logoThis document has been published on 04Apr16 by the Equipo Nizkor and Derechos Human Rights. In accordance with Title 17 U.S.C. Section 107, this material is distributed without profit to those who have expressed a prior interest in receiving the included information for research and educational purposes.